如何修复 iOS 18 Beta 电池耗尽问题

所以你决定突然间,您的 iPhone 电池电量消耗速度比平时更快。无需惊慌,因为这是测试版软件的常见问题,而且通常是可以修复的。

iOS 18 Beta 用户是电池异常消耗也在已知问题之列。

如果你最近在 iPhone 上安装了 iOS 18 Beta,你需要给该软件几天的时间来适应。如果几天后你的 iPhone 电池仍然快速耗尽,你需要深入研究这个问题。

在本指南中,我们将带您了解一些针对 iOS 18 Beta 电池寿命不佳的潜在修复方法。我们在这里列出的修复方法过去对我们和许多其他人都有效,并且它们也有可能对您有效。

重新启动你的 iPhone

如果您在安装测试版后开始注意到异常消耗,我们建议您在尝试任何其他修复之前重新启动手机。

关闭 iPhone 电源,等待一分钟,然后重新启动,看看设备的性能是否恢复正常。

转移到最新的测试版

苹果将​​定期发布新版本的 iOS 18 Beta。

虽然该公司可能不会在新的测试版更新的更改日志中提及电池寿命修复,但它总是有可能缓解电池寿命问题。

如果您的 iPhone 运行的是旧版 iOS 18 Beta 软件,并且有新软件可用,请尝试将设备升级到最新版本。苹果通常每两周左右发布一个新版本。

检查您的应用程序

第一方和第三方应用程序很容易在测试版软件上出现问题,因此可能是您设备上的一个或多个应用程序导致了问题。

检查应用程序性能很容易,您也许可以在几分钟内找到罪魁祸首。

  • 转到“设置”应用程序。
  • 点击电池。
  • 进入电池使用工具。该工具将向您显示哪些应用程序耗尽了您的电池电量以及它们何时这样做。

如果您经常使用某个应用程序,它显然会比您从不使用的应用程序消耗更多的电池。如果您发现某些内容看起来不正确,您将需要进一步调查。

如果您发现某个应用消耗了异常电量,请尝试从设备中删除该应用,看看电池续航时间是否有所改善。

如果该应用程序对您的日常生活至关重要,我们建议您下载最新更新。如果这没有帮助,您可能需要降级回 iOS 17。

在距离秋季公开发布更近之前,开发者不会更新支持 iOS 18 的应用程序。

重置所有设置

如果您确定某个应用不是问题的根源,您可以尝试重置 iPhone 的设置。执行此操作的方法如下:

  • 前往“设置”。
  • 前往将军。
  • 转至传输或重置 iPhone。
  • 点击重置。
  • 点击重置所有设置。
  • 如果启用了密码,请输入您的密码。

降级至 iOS 17

如果您找不到手动修复和/或不想等待 Apple 发布下一版本的 iOS 18 Beta,你可以降级回 iOS 17

降级回稳定软件始终可用,但随着 Apple 停止签署 iOS 17 软件,您的降级选项可能会随着时间的推移而改变。